105.7.28 麵條  

這是5公斤裝的麵條

裡頭有4包

原價229元

折價45元變成184元

若換算成市售2公斤的包裝才73.6元

覺得滿划算的

所以就買了一箱來放家裡備用

我幾乎每天開伙,偶爾會吃麵,所以不怕麵條吃不完~

 

arrow
arrow
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 a01897 的頭像
    a01897

    平凡簡單的生活

    a01897 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()