跳到主文
部落格全站分類:生活綜合
為了女兒練中餐丙級
買了一個豆薯
這豆薯還第一次買
一斤25元
這一大顆44元
完全不知道這能做什麼料理
查了食譜做了這道菜
因為吃不慣它的口感
小孩都不吃
還有半顆.不知該如何消耗?
平凡簡單的生活
a01897 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()